Слушания по делу «Алтына» вновь перенесены

Происшествия

Слушания по делу "Алтына" вновь перенесены

Мосгорсуд перенес на 5 декабря предварительные слушания по делу о контрабанде ювелирных украшений в сеть магазинов «Алтын».

Ранее ОмскПресс сообщал, что дело Антонины Бабосюк, вице-президента наблюдательного совета «Алтына», передано в Мосгорсуд. По информации РАПСИ, адвокат главной фигурантки дела Татьяна Ножкина вчера, 28 ноября, сообщила журналистам об очередном переносе слушаний, уже третьем по счету. По ее словам, такое решение было принято в связи с болезнью некоторых защитников, а также плохим самочувствием самой Бабосюк.

Отметим, что 17 мая г-жа Бабосюк была освобождена под залог в 30 млн рублей, а в начале октября, до утверждения обвинительного заключения, топ-менеджер попросила о рассмотрении своего дела с участием суда присяжных.

Напомним, ФСБ России 5 октября 2009 года возбудила уголовное дело по признакам контрабанды в отношении нескольких сотрудников ювелирного холдинга «Алтын». Следственно-оперативные мероприятия проводились в торговых и офисных помещениях холдинга в Москве, Петербурге и Омске. В ходе дела были арестованы гендиректор гипермаркетов «Алтын» Валентина Шадрина, гендиректор компании «Тянь-Шань» Владимир Суховеев, Антонина Бабосюк и ее супруг Владимир Феньков.

Также 27 сентября этого года ОмскПресс сообщал, что Омский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора ООО «Тянь Шань» Владимира Суховеева. Его признали виновным в организации поставок контрабандных украшений из Казахстана в Омск и осудили на 4 года в колонии строгого режима со штрафом в размере 300 тыс. рублей.

Компания «Алтын» была основана в 1990 году и позиционировала себя как один из крупнейших ювелирных холдингов на рынке России, Казахстана, Киргизии и Объединенных Арабских Эмиратов.

ОмскПресс