В Омске прапорщики обокрали Вооружённые силы

Происшествия

В Омске прапорщики обокрали Вооружённые силы

В пятницу омский гарнизонный суд закончил рассмотрение дела трёх военнослужащих, которые обокрали Российскую армию на 9 миллионов рублей.

На протяжении пяти лет военный аэродром «Омск-Северный» подвергался набегам трёх военнослужащих российской армии, которые всё это время торговали «налево» авиационным топливом из цистерн, которые должны были охранять.

Как выяснилось, преступный план разработал начальник службы горюче-смазочных материалов аэродрома капитан Юрий Пахомов. Ему помогали два его подчиненных — старшие прапорщики Игорь Кисин и Андрей Кириченко, заведующие хранилищем и складом. Военнослужащие сливали топливо из емкостей, а чтобы потерю жидкости никто не заметил, подкладывали в цистерны объемные тяжелые предметы.

«В результате Министерству обороны РФ был причинен ущерб в 9 миллионов рублей», — сообщает пресс-служба Главной военной прокуратуры РФ.

Эту сумму организаторы хищений должны будут возместить государству. Кроме того, капитан Пахомов, как организатор преступления, проведёт в колонии общего режима четыре года, а его подельники-прапорщики — по три и два года.

ОмскПресс