«Авангард» проиграл в Уфе «Салавату»

Спорт

"Авангард" проиграл в Уфе "Салавату"

Омский «Авангард» проиграл обладателю Кубка Гагарина — уфимскому «Салавату Юлаеву».

До начала второго периода команды показывали равную игру. Сначала на голы Сапрыкина и Панкова (последнему, к слову, ассистировал Александр Свитов) ответил Александр Фролов, возвращающийся в боевую форму. Первую свою шайбу Фролов забросил в большинстве через минуту после начала второго периода, вторую — ровно за минуту до окончания его же.

А вот в третьем период «Авангард» «посыпался». Вначале защитники упустили Мирнова и он организовал выход один на один с Рамо, отправив шайбу в «домик» омскому вратарю, затем Радулов переиграл Антона Белова и отдал пас на Зиновьева, который переиграл второго защитника и забросил шайбу в ворота.

На пресс-конференции после матча тренер «Авангарда» Ростислав Чада отметил: «Сегодня мы увидели, особенно в первом и во втором периодах, быструю и открытую игру. У обеих команд было много шансов для взятия ворот. Я думаю, что после 40 минут встречи счёт 2:2 был закономерным. А в третьем игровом отрезке мы допустили большую ошибку в средней зоне, вследствие чего соперник забил третий гол. После четвёртой шайбы в наши ворота матч, можно сказать, завершился».

А и.о. главного тренера «Салавата» Венер Сафин, работавший в клубе при всех его тренерах в новейшей истории, заявил, что эта победа — долг уфимцев перед болельщиками. «Хочу отметить действия всех игроков нашей команды. Ребята выполнили намеченный на игру план от начала и до конца. Думаю, мы победили заслуженно. Конечно, были небольшие огрехи в нашей обороне. Но главное, команда сегодня оправдала наши ожидания. Хотелось бы поздравить наших болельщиков с 50-летием клуба. Всё-таки мы им задолжали, и победа эта пришлась ко двору».

ОмскПресс