Судебные приставы заставили Одесскую администрацию выдать квартиру сироте

Общество

Судебные приставы заставили Одесскую администрацию выдать квартиру сироте

Администрация Одесского района бездействовала, пока в дело не вмешалась Федеральная служба судебных приставов.

19-летняя девушка, родители которой были лишены родительских прав, родила ребёнка и через суд добилась выдачи ей в собственность квартиры. Узнав о беременности, незамужняя студентка местного ПТУ подала в суд на администрацию Одесского района, в котором проживала.

Несмотря на то, что администрация муниципального образования поставила её на очередь, беременную студентку не устроила скорость, с которой очередь продвигалась, и она обратилась в суд повторно. Сославшись на нормы действующего законодательства, суд счел, что квартиру она должна получить вне очереди.

В судебном споре с районной администрацией девушка смогла доказать свою правоту. Одесский районный суд признал бездействие администрации муниципального района по непредставлению жилья по социальному найму незаконным и обязал его предоставить.

На прошлой неделе УФССП России по Омской области получило документы, свидетельствующие об исполнении решения суда и выделении истцу двухкомнатной квартиры в благоустроенном доме в р.п. Одесское. Студентка, выигравшая суд у районной администрации, занимала в очереди на жильё 53-е место.

ОмскПресс