«Сыто-пряно» чуть не выселили за неуплату

"Сыто-пряно" чуть не выселили за неуплату

Кафе «Сыто-пряно» по проспекту Мира едва не закрыли из-за задержек по арендной плате.

Изображение

Индивидуальный предприниматель Дмитрий Булдаков подал в суд на учредителя сети итальянских кафе «Сыто-Пряно» — ООО «Вкус’ис». Он требовал расторгнуть договор аренды нежилого помещения по проспекту Мира, где располагается точка общественного питания, — сообщает омский портал недвижимости.

Согласно материалам дела, в 2009 году арендодателем выступало ООО «Готика», а к ИП Булдакову право собственности на объект перешло через год. Помещение площадью 170 кв. метров располагается на первом этаже многоквартирного дома по проспекту Мира, 16. Арендная плата за него составляет 142 тыс. 800 рублей в месяц.

Однако из позиции истца следует, что с января этого года ответчик стал пропускать сроки обязательных платежей. В июле Дмитрий Булдаков уведомил хозяина кафе о необходимости в трехдневный срок погасить долги за июнь-июль, выплатить пени за нарушение сроков внесения арендной платы и в будущем не допускать подобных нарушений. Требование все-таки не было исполнено, и компании «Вкус’ис» предложили расторгнуть договор аренды. Ответа на это предложение также не последовало, и собственник помещений обратился в арбитражный суд.

В суде же истцу в удовлетворении требований отказали: как оказалось, ответчик еще после первого письма арендодателя оплатил задолженность по арендным платежам за июнь, июль и август, а также рассчитался за сентябрь-ноябрь. Решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано путем подачи апелляционной жалобы.

Напомним, что в Омске работает еще одна закусочная под вывеской «Сыто-пряно» – в киноцентре «Галактика».

ОмскПресс