Скажи, что думаешь

Общество

Скажи, что думаешь

«Вечерка» продолжает опрос горожан на тему: что такое Омск сегодня? Что радует глаз, а что нуждается в изменениях?

Екатерина, студентка, Максим, строитель:

– Нам нравится, что в последние годы город начал развиваться, люди перестали бояться рожать детей. Появляется больше и больше людей с высшим образованием. Жаль, что многие из них уезжают. Получается, что образование даём, а специалистов не имеем. – Но я, – говорит Екатерина, – учусь на педагога-психолога и останусь работать в Омске с дошколятами.

 

Алексей ОНЯНОВ, студент ОмГУ:

– Думаю, нужны изменения в сфере транспорта однозначно. Я не говорю о точном до секунд расписании, но хочется меньше ездить на маршрутках. Вспоминать о том, как трудно уехать в полдесятого с работы, очень неприятно. Ещё хотелось бы больше растительности. Город-сад же у нас! Екатерина, помощник юриста: – Очень надеюсь, что мэрии удастся решить проблему с площадками для выгула собак в микрорайонах. Но больше всего меня беспокоит другое. Плата за коммунальные услуги растёт как на дрожжах, цены тоже повышаются. Мой отец каждый раз берёт квитанции и вздыхает. Если мэр поможет как-то сдерживать тарифы, мы его поддержим.

 

Мария САЗОНОВА, домохозяйка:

– Мне нравится политика в отношении молодёжи. В мои школьные годы этого не было. Пропагандируется спорт, у «Континента» проводятся игры для ребят: футбол, баскетбол. Заметно, что стало больше таких общегородских мероприятий.

 

Валерий Дмитриевич ЯКИМОВ, работник КТОСа:

– Очень нравится, что сейчас город украшают. Аллеи выкладывают плиткой. Уделяют большое внимание архитектуре, появляются новые здания, а старые восстанавливаются. Молодёжи прививают любовь к спорту. Прогресс очень заметен. Пусть продолжают в таком же ключе. А мы будем помогать. Хотелось бы, чтобы для подрастающего поколения строили спортивные площадки. Чтобы люди прививали детям любовь к спорту, а значит, и укрепляли здоровье. Было бы замечательно, если мальчишки гоняли мяч не вдвоём, а целой дворовой командой. Это уже другой спортивный уровень. Я очень люблю Омск. Жил в Москве, в других городах, но всегда тянуло домой. Никогда не уеду отсюда.

 

Елена СИМАКОВА

ОмскПресс