Омский сенатор перешёл в «Арсенал»

Спорт

Омский сенатор перешёл в "Арсенал"

Бывший сенатор от Омской области футболист Дмитрий Аленичев вернулся к тренерской работе.

Футболист клубов «Спартак», «Рома» и «Порту» Дмитрий Аленичев возглавит футбольную команду «Арсенал», выступающем в МОА «Черноземье» третьего дивизиона и базирующуюся в Туле, сообщают РИА «Новости«. Контракт с футболистом будет подписан в ближайшее время, сообщили в администрации Тульской области.

Аленичев, напомним, с 2007 года представлял в Совете Федерации Омскую область. Как ранее сообщал ОмскПресс, год назад Аленичев сам попросил освободить его от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу. В конце 2010 года он возглавил юношескую сборную России по футболу. Однако национальная команда под руководством Аленичева заняла последнее место в первом отборочном раунде Чемпионата Европы U-19, и тренер ушёл в отставку.

Аленичев уже позвал в тульский «Арсенал» таких известных в прошлом футболистов как 38-летний Александр Филимонов, 38-летний Дмитрий Ананко, 35-летний Вадим Евсеев и 37-летний Владимир Бесчастных. Руководство команды планирует со следующего сезона вернуть «Арсенал» в разряд профессиональных команд и заявить его для участия во втором дивизионе.

ОмскПресс