Минобрнауки России расширило присутствие в соцсетях

Общество

Минобрнауки России расширило присутствие в соцсетях

На популярном видеохостинге Youtube.com и в социальной сети «Вконтакте» открылись официальные представительства Министерства образования и науки России.

«Руководствуясь принципом открытости, Минобрнауки России постоянно работает над тем, чтобы у каждого человека была возможность своевременно получать информацию обо всем, что происходит в российском образовании и науке. Пользователи интернета уже сейчас могут следить за новостями в Твиттере и ЖЖ-блоге. Следующим шагом в этом направлении стало открытие официальной страницы «ВКонтакте» и видеоканала на Youtube.com«, — сообщает пресс-служба ведомства.

Все жители страны, и омичи в их числе, стали еще ближе к столичному министерству и получать информацию из первых рук. На странице «ВКонтакте» будут публиковаться новости и анонсы значимых событий, прямые трансляции с мероприятий, проводимых при участии Минобрнауки. На официальном канале на Youtube.com будут размещаться информационные видеоролики, интервью с ключевыми фигурами российского образования и науки, а также интересные тематические сюжеты.

«И видеоканал, и страница «ВКонтакте» будут интересны самому широкому кругу пользователей – ученикам и их родителям, студентам и выпускникам, школьным учителям и преподавателям вузов», — отмечают в министерстве.

Добавим, что в настоящий момент на страницу ведомства «ВКонтакте» подписано уже 8 тыс. 159 человек, среди которых 40 омичей разного возраста. На видеоканале министерства можно просмотреть три ролика, один из которых – о внедрении новых федеральных государственных стандартов в начальной школе – уже собрал 182 тыс. 490 просмотров, — сообщает проект «Образование в Омске».

ОмскПресс