Налоги Омского стекольного завода пополнили облбюджет на 2,5 миллиона

Бизнес

Налоги Омского стекольного завода пополнили облбюджет на 2,5 миллиона

Омский стекольный завод наращивает объемы производства стеклотары и за 10 месяцев этого года перечислил в региональный бюджет более 2,5 млн рублей налоговых отчислений.

Стекольный завод появился в Омской области полтора года назад. Предприятие оснащено новейшим оборудованием и специализируется на выпуске бутылочной продукции для омских и новосибирских производителей пива, ликероводочной, винной продукции и безалкогольных напитков. «Развитие производства оказывает социальный эффект и положительное воздействие на экономику Омской области за счет налоговых поступлений в консолидированный бюджет региона, которые за десять месяцев текущего года составили более 2,5 млн рублей», — рассказали в пресс-службе регионального минпрома.

На сегодняшний день завод производит в сутки до 320 тонн стекломассы. При этом выработка готовой продукции с ноября 2010 года превысила 180 млн единиц на сумму более 614 млн рублей. Проектная мощность первой очереди завода позволяет выпускать до 330 млн бутылок в год, — добавили в ведомстве.

Добавим, что сейчас для повышения производительности омские стекольщики устанавливают дополнительное оборудование, которое позволит увеличить электроподогрев плавильной печи и поднимет суточный съем стекломассы до 380 тонн. В ближайших планах – создание нового производства, ориентированного на выпуск стеклобанки емкостью 0,5 литра.

ОмскПресс