Проблемы при разводе

Обратите внимание

Проблемы при разводе

Как бы ни складывались отношения бывших супругов после развода, интересы несовершеннолетних детей должны быть учтены в любом случае. Иногда это решается полюбовно, но нередки и конфликтные случаи, когда требуется вмешательство юриста.

Кстати, нелишне знать, что в ряде случаев на алименты может рассчитывать и лицо, благополучно достигшее совершеннолетия. Разумеется, это касается бывших супругов, по объективной причине утративших трудоспособность. Причем, если нетрудоспособность зависит от личного физического состояния взрослого человека, то могут возникнуть различные варианты, правомочность которых обычно рассматривают мировые судьи. Если же нетрудоспособность родителя связана с уходом за ребенком – то право на денежное содержание становится столь же бесспорным, как и алименты на ребенка.

Если возникает надобность в детальной информации по этому поводу в интернете на тематических сайтах можно подробно и, главное, достоверно узнать о том, кто и в каких случаях вправе рассчитывать на материальную поддержку от родителей или от бывшего партнера по браку.

ОмскПресс