Исилькуль уже закупает новогодние подарки для детей

Общество

Исилькуль уже закупает новогодние подарки для детей

Администрация Исилькуля и Центр по работе с детьми и молодежью Исилькульского района опубликовали заказы на поставку сладостей для детей на сайте госзакупок.

Администрация Исилькуля объявила тендер на 350 подарков, максимальная стоимость которых не должна превышать 87 тыс. 500 рублей. Получается, что каждый набор конфет, весом 1,1 килограмма, в красочной упаковке обойдется местному бюджету в 250 рублей.

В то же время бюджетное учреждение «Центр по работе с детьми и молодежью» Исилькульского муниципального района Омской области, судя по обоснованию цены контракта, нашел поставщиков подороже и собирается закупить 433 подарка на 129 тыс. 900 рублей из местного же бюджета. Таким образом, цена каждого набора сладостей составит 300 рублей. При этом весить каждый подарок будет не меньше 1,3 килограмма.

Примечательно, что каждый подарок включает в себя не только конфеты, орехи в глазури, шоколадные батончики и всевозможные помадки, но и небольшую упаковку сока или нектара.

Участвовать в тендере позволено только малому бизнесу. Заявки на участие можно подавать до 24 и 25 ноября соответственно, а сам аукцион Центра назначен на 1 декабря. Администрацией победитель будет объявлен через протокол рассмотрения котировочных заявок.

ОмскПресс