В Новгородской области белорусы возведут детский сад

Обратите внимание

В Новгородской области белорусы возведут детский сад

Белорусская компания планирует построить дошкольное образовательное учреждение в Новгородской области, в Новгородском районе, в посёлке Пролетарий. 16.11.2011 года было подписано соглашение о строительстве детского сада. Подписание соглашения произведено в ходе визита делегации руководителей строительных организации Белоруссии, которая возглавлялась Дмитрием Семенкевичем, замминистра строительства и архитектуры Белоруссии, в Новгородскую область. Такая информация поступила из пресс-центра областной администрации.

 

 

В прошедшей 16 ноября встрече принимали участие Александр Габитов, 1-ый вице-губернатор Новгородского региона, Анатолий Потемкин, вице-губернатор, Владимир Алексеев, председатель комитета дорожного хозяйства и строительства, Анатолий Швецов, глава администрации муниципального района.

Проектирование, а также последующее строительство данного объекта будет производить ООО «Белинжинирингстрой-М». Эта организация является дочерней структурой компании «Белинжинирингстрой», которая создана в целях координации и управления процессами осуществления инвестиционных межправительственных проектов Белоруссии и России.

Договор подряда подписан представителем компании ООО «Белинжинирингстрой-М» Александром Каховичем, заведующей автономного муниципального учреждения №7 Риммой Бардиной и директором Управления капитального строительства Владимиром Федоровым. В соответствии с договором, новое дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 175 мест и оснащено бассейном. Детский сад должен быть возведен в срок до 25.08.2012 года, а в сентябре этого же года должен быть сдан «под ключ». Общая стоимость данного строительства составляет 104,5 миллиона рублей. При этом 34,5 миллиона рублей из стоимости — это средства муниципального и областного бюджетов, а 70 миллионов рублей будут направлены ОАО «Акрон». Самая важная часть работ по планам будет выполнена белорусскими специалистами.

Пресс-центром обладминистрации отмечено, что возведение в посёлке Пролетарий здания детского сада — это первый шаг к долгосрочному сотрудничеству Белоруссии и Новгородской области в сфере строительства.

Стоит отметить, что в дальнейшем планируется реализовать совместные проекты по возведению жилья эконом-класса, а также осуществить комплексную жилую застройку сельских и городских территорий, при этом маловероятно, что для облицовки зданий будет использована прочная, долговечная, но дорогостоящая клинкерная плитка.

ОмскПресс