Юные омичи поздравят Деда Мороза с днем рождения

Общество

Юные омичи поздравят Деда Мороза с днем рождения

В грядущую субботу, 19 ноября, в честь дня рождения Деда Мороза воспитанники специализированной коррекционной общеобразовательной школы-интерната № 5 будут дарить волшебнику подарки и исполнять его желания.

В субботу Дед Мороз обратится к 80 ребятам с просьбой научить его праздновать именины. На вопрос «О чем же мечтает сам Мороз?» школьники, оставшиеся без попечения родителей, ответят красочными рисунками.

Инициаторы события – члены международной молодежной общественной организации Ротаракт клуб «Омск-Достоевский». Поздравлять именинника и развлекать шумную компанию из 80 ребят будут аниматоры из магазина настольных игр «Мосигра».

Детей ждет веселье, увлекательные игры, теплые посиделки с чаем, вкусный именинный пирог со свечами. «Это будет настоящий праздник, который сделает ребят немного добрее, — делятся организаторы. – Но самое главное – мы намерены показать, что дарить подарки гораздо приятнее, чем их получать! Ведь если делаешь добро – оно вернется к тебе вдвойне! «

Отметим, что движение Ротари является мировым движением, управляемым по демократическим принципам и открытым для доступа. Главной целью ротарианского движения является безвозмездная помощь и служение людям. Ассоциация объединяет представителей мира бизнеса и свободных профессий, а также руководителей предприятий, желающих добровольно участвовать в акциях помощи мирового масштаба.

ОмскПресс