Зверство случайного знакомого

Происшествия

Зверство случайного знакомого

55-летний мужчина обвиняется в убийстве девушки, с которой познакомился в автобусе за два часа до совершения преступления.

25 апреля, около 16 часов, омич Н. ехал на автобусе в поселок Осташково. Именно в этом автобусе он познакомился с довольно юной омичкой А. По-дружески беседуя, случайные знакомые пошли в сторону садовых участков, когда А., жалуясь на промокшую обувь, попросила мужчину пустить к себе на участок посушить ноги. Н. приятной знакомой не отказал и привел ее на недостроенный участок: здесь он строил для знакомого баню. Что произошло между потерпевшей и ее убийцей, неизвестно: об этом можно судить лишь из показаний самого Н., поскольку девушка уже мертва. При осмотре ее тела судмедэксперт насчитал два удара, нанесенных молотком по голове, и не менее 7 колото-резаных ран на теле и шее. Кстати, тело было найдено в полиэтиленовом пакете, а рядом лежала ножовка, покрытая бурыми пятнами. Вполне возможно, что после убийства Н. попытался расчленить тело. Истинные мотивы предстоит выяснить следствию.

Как сообщил «Вечернему Омску» старший следователь СО по ОАО г. Омск СУ СК при Прокуратуре РФ по Омской области Евгений Студеникин, мужчине предъявлено обвинение по статье «Убийство» (ст.105 УК РФ) и сейчас он находится в СИЗО.

 

Ксения УГЛАНОВА

ОмскПресс