Дружеский матч в честь трёхлетия

Оригинальный способ отметить день рождения придумали в Центре спортивных и боевых единоборств имени Героя России Олега Охрименко. Вместо традиционного стола – спортивная площадка, вместо торта – мяч.

В минувшие выходные состоялся товарищеский футбольный матч в честь трехлетия Центра спортивных и боевых единоборств. Впервые команды играли в спортивной школе имени Олега Охрименко.

– Обычно мы играем с командой сотрудников отряда полиции СОБР, но в этот раз они на боевом задании, – объясняет президент центра Иван КОЛЕСНИК. – За три года нашей работы нам удалось создать в Омске всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою памяти Олега Охрименко, привлечь к занятию спортом почти триста мальчишек, вырастить своих маленьких чемпионов соревнований различного уровня.

В качестве почетного гостя на матче присутствовала мать героя Валентина ОХРИМЕНКО. Она пожелала ребятам прежде всего здоровья и новых спортивных побед.

Несмотря на дружеский характер встречи, страсти на площадке были нешуточные. Ни одна из команд не хотела уступать. Сначала резко вырвались вперед представители Центра, но под конец первого периода соперники из спортивной школы активизировались и забили несколько голов. Счет менялся буквально каждую минуту. На чемпионате мира по футболу, наверное, не так напряженно и упорно играют. Может, это потому, что они не занимаются единоборствами?

В результате со счетом 9:7 победу одержала команда ДЮСШ имени Героя России Олега Охрименко. Однако никто из проигравших не расстроился. После официальной части матча ребята еще долго не уходили с площадки. Тренировались, готовясь к встрече в следующем году.