«Молодая гвардия» надела военную форму и чепчики

"Молодая гвардия" надела военную форму и чепчики

16 ноября в центре Омска «Молодая гвардия» и «Омск молодой» провели очередную акцию, направленную против избранного мэра города.

Изображение

В центре города вчера были замечены люди странного вида: в военной форме и с детскими чепчиками на головах. Таким оригинальным флешмобом активисты «Молодой гвардии» и «Омска молодого» в очередной раз заявили о проблеме нехватки мест в детских дошкольных учреждениях области.

Участники флешмоба символизировали детей города Омска, которые, не дождавшись очереди в детский сад, уже отправились служить в армию. Шествие началось в сквере им. 30 лет ВЛКСМ, что напротив ОмГУПСа. Финальной точкой для людей с плакатами и транспорантами «Дубин, меняй профессию на няньку!», «Ухожу в армию», «Детские сады — детям!» была Администрация города Омска. Именно мэрию омичи обвиняют в сложившейся ситуации.

В очереди в муниципальные детские сады стоит более 30 тыс. детей города Омска, по данным митингующих. Участники сегодняшнего мероприятия уверены, что реализация «Плана Полежаева» исправит столь плачевное положение дел в регионе.  По данным мэрии очередь в детсады намного меньше.

ОмскПресс