Минтруда потратит на санаторное лечение омичей больше 40 миллионов

Бизнес

Минтруда потратит на санаторное лечение омичей больше 40 миллионов

Министерство труда и социального развития Омской области опубликовало на сайте госзакупок многолотовый заказ, совокупная максимальная цена которого составляет более 41 млн 300 тыс. рублей.

Как сообщает проект «Отдых в Омске», участники тендера посоревнуются за право предоставления услуг по санаторно-курортному лечению омичей со следующими профилями заболеваний: костно-мышечной системы, системы кровообращения, нервной системы, органов пищеварения, дыхания, женских половых органов, заболеваний глаз, уха, кожи и подкожной клетчатки, с травмами спинного мозга и новообразованиями. Некоторые лоты рассчитаны конкретно на детей-инвалидов.

Всего минтруда планирует закупить 2 тыс. 290 путевок на санаторно-курортное лечение, причем не только в местных здравницах. 15 лотов в сумме обойдутся областному бюджету (из федеральных субвенций) почти в 41 млн. 341 тыс. рублей.

«Участником размещения заказа может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель», — сказано в аукционной документации.

Определять победителя будет специальная комиссия. Она оценит и сопоставит заявки на участие в конкурсе на основании определенных критериев, в числе которых цена контракта (цена контракта за единицу услуги) и качество услуг.

В 10 часов 12 декабря конверты с заявками участников вскроют в министерстве, а победителей определят 14 декабря этого года. Отдыхать же омичи поедут уже после Нового года.

ОмскПресс