Омский урожай покажут на Сибирской ярмарке

Омский урожай покажут на Сибирской ярмарке

17, 18 и 19 ноября в Омском Экспоцентре пройдет «Сибирская агропромышленная неделя».

Изображение

Задача экспозиции — показать, что Омская область способна не только производить сельскохозяйственную продукцию, но и выходить на всероссийский и международный продовольственный рынок, указывают организаторы выставки, представители «Агентства по рекламно-выставочной деятельности».

В выставке, по прогнозам организаторов, могут принять участие более 260 экспонентов. 200 из них уже подали заявки на участие. Среди них как крупные представители аграрного бизнеса, так и небольшие крестьянско-фермерские, личные подсобные хозяйства, производственные кооперативы, работающие в различных сферах сельского хозяйства.

Кроме того, к участию в выставке приглашены крупнейшние предприятия машиностроения и научные учреждения Омской области, которые могут продемонстрировать потребителям свои инновационные разработки.

В выставке примут участие все 32 муниципальных района Омской области. Привлекая к этому мероприятию районы, организаторы в первую очередь ставят цель – вывод на рынок продукции, которая сегодня в большом количестве производится на селе, на небольших производствах.

«Агентство по рекламно-выставочной деятельности» проводит подобные выставки-ярмарки в виде современного сельскохозяйственного форума. Каждый год год в рамках выставки проходят мероприятия насыщенной деловой программы. Для специалистов агропромышленной области — семинары и круглые столы, показ инновационных технологий и новейшего оборудования.

Основным организатором ярмарки выступает министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

ОмскПресс