Омичи выйдут на митинг против коррупции в правоохранительных органах

Бизнес

Омичи выйдут на митинг против коррупции в правоохранительных органах

Инициативная группа омских предпринимателей и общественных деятелей намерена выйти на митинг в знак протеста против нарушений прав граждан сотрудниками правоохранительных органов.

Омичи подадут уведомление о намерении провести акцию протеста в городе. Основной темой митинга станет защита омских предпринимателей от коррупции в правоохранительных органах. Волна интереса к этой теме поднялась в Омске после серии публикаций в СМИ, посвящённых так называемому «делу Кузнецова».

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, генеральный директор ООО «Компания «Арт-Мастер» Денис Кузнецов был обвинён в подготовке покушения на убийство своего партнёра Владимира Гуселетова и провёл в СИЗО около девяти месяцев. Как утверждает сам Кузнецов, всё это время его пытались заставить написать заявление об отказе от своей доли бизнеса в пользу Гуселетова.

Адвокаты Кузнецова считают, что доказательная база следствия не соответствует нормам. В частности, согласно расследованию федерального агентства Росбалт, в деле Кузнецова налицо манипуляции с «доказательствами», появление новых документов трехлетней давности, давление на экспертов и многое другое. Всё это, указывает Росбалт, «позволяет предположить заинтересованность представителей омского следственного комитета, явно выходящую за рамки «служебного рвения». Сам Кузнецов предполагает, что руками следственных органов конкуренты хотят отобрать у него бизнес, который Кузнецов выстроил с конца 1990-х годов.

Сегодня в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники и Facebook организованы группы в поддержку Дениса Кузнецова и предпринимателей, желающих защитить свой бизнес от рейдерских захватов.

Согласно закону, митинг должен быть проведён не ранее 10 и не позднее 15 дней после подачи уведомления организаторами. Согласования с органами администрации, согласно закону, планы организаторов митинга не требуют – подача заявления на организацию мероприятия проводится в уведомительном порядке.

ОмскПресс