Омский боец Александр Шлеменко победил в финале Bellator

Спорт

Омский боец Александр Шлеменко победил в финале Bellator

13 ноября в Канаде в финальном бое шоу Гран-при Bellator омский единоборец Александр Шлеменко второй раз в карьере стал победителем престижного мирового турнира.

Шоу Bellator 57, в рамках которого состоялся финал Гран-При организации в среднем весе, завершилось всего несколько часов назад. Как и год назад, в финале снова выступал россиянин Александр Шлеменко, соперником которого был бразилец Витор Вианна.

Шлеменко вел поединок в свойственной ему манере, постоянно атакуя противника в стойке и не давая ему перевести бой в партер. На протяжении всего боя Александр был активнее, точнее и разнообразнее бразильца, что и вылилось в победу единогласным решением судей. Шлеменко одержал уверенную победу единогласным решением судей (30-27, 29-28, 30-27), став победителем турнира.

Таким образом, второй год подряд Шлеменко одерживает победу в этом турнире и завоевывает право сразится с Гектором Ломбардом. В 2010-м Шлеменко бой за титул проиграл. Теперь ему предстоит провести матч-реванш с кубинцем.

Александр Шлеменко родился в 1984 году в Омске. В 2010 году Александр подписал контракт с организацией Bellator Fighting Championships. В первом бою, на турнире Bellator 16, он одержал победу единогласным решением судей над американцем Мэттом Мейджором. На Bellator 20 Александр Шлеменко вышел в финал Гран-при Bellator в среднем весе, где одержал победу нокаутом в первом раунде поединка против американца Брайана Бейкера. Сегодня омский боец продолжил традицию побеждать в Канаде.

ОмскПресс