В Сбербанке подвели итоги

Бизнес

В Сбербанке подвели итоги

В четверг, 10 ноября, на прошедшей в главном офисе Сбербанка пресс-конференции председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Сергей Мальцев и управляющий Омским отделением Сбербанка Игорь Меркулов подвели итоги 10 месяцев работы Омского отделения.

Руководители отметили, что объем срочного портфеля розничных кредитов за прошедшие месяцы достиг отметки в 19 млрд. рублей, что на 3 млрд. больше, чем на начало года. В то же время кредитный портфель корпоративных клиентов увеличился на 9,5 млрд. рублей и составил порядка 37 млрд. рублей.

С начала года омскими отделениями Сбербанка России выдано около 50 тыс. кредитов частным клиентам на общую сумму более 9 млрд. рублей, что в 1,6 раза превышает объем выдачи за аналогичный период 2010 года. Порядка 40 % кредитов были выданы на приобретение жилья, а это значит, что свои жилищные условия смогли улучшить более 4 300 омских семей.

«Мы планируем развивать сеть в Омске, откроем два новых филиала в центре, дополнительные офисы появятся в спальных районах и торговых центрах. Наша бизнес-стратегия очень проста – клиентам наши услуги должны быть доступны», — добавил управляющий Омским отделением.

ОмскПресс