Несколько советов по выбору автомобиля

Обратите внимание

Несколько советов по выбору автомобиля

Главное и основное требование, которое предъявляется к покупке автомобиля — разумное соотношение категории «цена – качество». На практике это означает, что автомобиль, который понравился клиенту, должен соответствовать его финансовым возможностям не только по покупке автомобиля, уплате необходимых регистрационных и страховых взносов, но и по заправке его рекомендуемым видом топлива, а также, чтобы хватило денежных средств на покупку оригинальных запчастей.

Следующий важный момент при уже выбранной модели — двигатель. Здесь, исходя из практики, рекомендуем выбирать модель с двигателем, который уже эксплуатировался на нескольких предыдущих моделях. Это значит, что он уже доработан инженерами автопроизводителя и меньше шансов, что он подведет в самый нужный момент

Дизельные моторы — экономичные, работают чуть – чуть громче бензиновых двигателей, дешевле в эксплуатации. Они хороши для тех водителей, кто может позволить себе заправлять автомобиль евросоляркой. Кроме этого, боятся сильных морозов из-за топлива, т. к содержащихся в дизтопливе парафин забивает топливный фильтр. Правда, можно добавлять необходимые прнсадки. Но это опять на выбор клиента..

АКПП значительно упрощает вождение автомобиля, прекрасно себя зарекомендовала в городских условиях пробок и иных километровых ожиданий под светофором. Но следует помнить, что в версии автомобиля с «автоматом» топлива расходуется больше, периодичность замены масла и фильтров возрастает, существуют определенные сложности по ремонту. Ведь специалистов такого уровня нигде не найдешь, например ремонт форд только на станции техобслуживания «Форд» , ведь в «автомате» задействовано и электрооборудование. Не последний фактор — более высокая цена.

На каком типе кузова остановится — решать клиенту. Если автомобиль предназначен для семейных поездок, обратите внимание на багажник, точнее его вместительность, чтобы туда могли поместиться грузы, сопутствующие поездке с ребенком.

Салон должен просто понравиться. Единственное, что важно для клиента- эргономичность водительского кресла. Сиденья в коже очень неудобны без дополнительного обогрева зимой и по степени накаливания летом, особенно, когда едешь в шортах или мини-юбке. Лучше выбирать сиденья, покрытые плотной тканью.

В качестве проверенной рекомендации советуем выбрать автомобиль, которые довольно давно эксплуатируются на наших дорогах. На них можно получить характеристики и у мастеров станции СТО, и почитать отзывы других автовладельцев.

ОмскПресс