Хоккейная «Звезда Сибири» на базе городских спортивных школ родилась в Омске

Спорт

Хоккейная «Звезда Сибири» на базе городских спортивных школ родилась в Омске

Будущие звёзды мирового хоккея получили свою первую настоящую форму. И пусть все победы ещё впереди, начало уже положено. Теперь всё зависит от желания и настойчивости юных хоккеистов.

На минувшей неделе в Ледовом дворце им. Вячеслава Фетисова в торжественной обстановке директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сергей ШУРАЛЁВ вручил новой хоккейной команде СДЮСШОР № 35 форму. У каждого игрока на свитере свой номер, написана фамилия, а главное – название команды, которое ребята выбирали сами. Счастливые мамы и папы не могли насмотреться на своих настоящих хоккеистов.

– В основном составе 22 игрока, а всего в команде 35 человек, но желающих еще больше, – говорит директор СДЮСШОР № 35 Константин МЕЛЬНИКОВ. – «Звезду Сибири» уже приглашают в Ханты-Мансийский автономный округ сразиться с одной из местных команд. У нас отличный опытный тренер Виктор Поварницын, который будет вести ребят к победам.

Интересно, что цвета новой формы перекликаются с цветами хоккейного клуба ЦСКА, в котором играл Вячеслав Фетисов. Таким образом создатели команды подчеркнули преемственность поколений. «Звезда Сибири» будет бороться за награды, равняясь на главный советский клуб.

ОмскПресс