Судебные приставы вышли на охоту ранним утром

Общество

Судебные приставы вышли на охоту ранним утром

На прошлой неделе массовый утренний рейд провели судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по Кировскому административному округу города Омска.

Выйдя на участки рано утром, они посетили должников, проживающих в старом Кировске, в Авиагородке и на Левобережье. В ходе рейда, который начался в 6.30 утра, судебные приставы отдела судебных приставов по Кировскому административному округу города Омска отработали 420 исполнительных производств, сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области.

Встретившись с должниками, не успевшими уйти на работу, суде6ные приставы взыскали с них свыше 116 тысяч рублей. Омичи в основном гасили мелкие штрафы. Однако были взысканы и два крупных долга: 46 тыс. рублей и 45 тыс. рублей.

Как пояснил ОмскПресс заместитель начальника отдела Евгений Панихидников, работа судебных приставов в утреннее время является эффективной, так как в большинстве своем должники находятся дома. Таким образом, по итогам рейда судебные приставы окончили реальным исполнением почти каждое 4-е исполнительное производство.

ОмскПресс