Омичи в ноябре сдадут важный объект саммита АТЭС

Бизнес

Омичи в ноябре сдадут важный объект саммита АТЭС

«Мостовик»построит океанариум с дельфинариумом уже в этом месяце. Правда, радовать морские животные будут не омских детей, а высоких гостей саммита АТЭС в Приморье в 2012 году.

Как сообщает официальный сайт НПО «Мостовик»компания уже в ноябре сдаст первую очередь Приморского океанариума. Корпус, вмещающий порядка 400 бассейнов и аквариумов для морских животных.

«Работы по фасаду и кровле научно-адаптационного корпуса будут завершены 15 ноября, –рассказал инженер ПТО департамента «Приморский океанариум» Роман Стефаненко, – Ввод в эксплуатацию научно-адаптационного корпуса запланирован на конец ноября. После этого корпус примет первых морских посетителей, чей адаптационный период может длиться до одного года».

Кроме того, в активной фазе развернуты работы на главном здании – океанариума с дельфинарием. На этом объекте смонтировано более 1700 тонн металлоконструкций, покрыто огнезащитным материалом свыше 26000 квадратных метров поверхности кровли.

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, омское НПО «Мостовик»является одним из крупнейшних проектировщиков и строителей объектов саммита АТЭС, который пройдет в 2012 году в континентальном Владивостоке и на острове Русский.

ОмскПресс