Против Шишкина возбудили третье уголовное дело

Следственное управление СК при прокуратуре РФ по Омской области возбудило третье уголовное дело в отношении исполняющего обязанности руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению госимуществом Вячеслава Шишкина. Статья та же – превышение должностных полномочий.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления, чиновник подозревается в том, что в 2006 году на имя лица, не являющегося работником Федерального агентства, выдал доверенность на представительство по вопросу государственной регистрации прав на объекты недвижимости, находящиеся в федеральной собственности и закрепленные за ФГУП «Профилактика г. Омска, г. Омск» на праве хозяйственного ведения. Позднее, по версии следствия, г-н Шишкин издал приказ о делегировании полномочий на это лицо по даче согласия на отчуждение имущества… Отчуждение происходило в рамках мирового соглашения, заключенного между ФГУП «Профилактика» и ООО «ЮжУралСнаб» по делу в арбитражном суде. В результате открытому обществу были переданы 13 объектов недвижимости на общую сумму, превышающую 11 миллионов рублей. В настоящее время эти объекты находятся в собственности третьих (юридических и физических) лиц.
     Напомним, что это уже третье дело, возбужденное в отношении Вячеслава Шишкина. Ранее в отношении Вячеслава Шишкина были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) по факту незаконного отчуждения в собственность ЗАО «Омскстрой» и ООО «Глобус» земельных участков, принадлежащих на праве постоянного бессрочного пользования ПО «Полет», и по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) в связи с непоступлением в доход федерального бюджета арендной платы в сумме, превышающей 9 миллионов 700 тысяч рублей.
     Все возбужденные уголовные дела соединены в одно производство, расследование уголовного дела продолжается.

ОмскПресс