Рабочие выходные «Авангарда» завершились неудачно

Рабочие выходные "Авангарда" завершились неудачно

4 и 6 ноября омский хоккейный клуб провел два выездных матча: с рижским «Динамо» и подмосковным «Атлантом».

В День народного единства Александр Фролов на девятой минуте точным броском в равенстве открыл счет в Риге . В целом первый период прошел на равных скоростях. Обе команды создавали голевые ситуации, но подводила реализация. Рижанам не помогла и игра в большинстве в концовке первого периода. Второй игровой отрезок запомнился голом Сергея Калинина, который вышел «один на один» с Кристофером Холтом и красивейшим движением клюшки отправил шайбу в сетку ворот. В третьем периоде «динамовцы» так рьяно бросились отыгрываться, что в одном из эпизодов Пережогину пришлось нарушить правила. Хозяева льда воспользовались преимуществом: Оскарс Цибульскис сократил счет до минимума. Героем встречи стал наш нападающий Роман Червенка, который оформил дубль, отличившись на сорок девятой и пятьдесят второй минутах игры, обеспечив тем самым победу «Авангарду».

Четвертая по счету выездная игра омичей прошла в Подмосковье, где несколько дней назад произошло глобальное изменение: был отправлен в отставку шведский тренер Бенгт-Оке Густафссон. Омичи получили удаление спустя несколько секунд после первого вбрасывания. Дмитрий Рябыкин отправился на скамейку штрафников, чем «Атлант» не преминул воспользоваться — 1:0 . В роли обидчика гостей выступил Рафаэль Батыршин.  «Авангард» стал играть резво: наши хоккеисты стали больше атаковать, активно работать в обороне, пресекая почти на корню попытки прорваться к воротам Карри Рамо. Счет на табло до конца периода не изменился. После перерыва эмоции поутихли, игра выровнялась. На экваторе встречи Егор Аверин в меньшинстве смог размочить ворота Барулина. К сожалению, радость наших болельщиков была недолгой: Максим Семенов в равных составах пробил Рамо во второй раз и, как оказалось, не в последний. В самом начале заключительной двадцатиминутки Эдуард Левандовски удвоил разницу в счете – 3:1. Александр Пережогин несколько раз красиво проходил соперников, но вратарь подмосковной команды никак не позволял ему отличиться. 3:2 – сократил счет неугомонный Роман Червенка, забивший свой шестнадцатый гол в этом сезоне.

Итак, проехавшись по маршруту Попрад- Санкт-Петербуг- Рига- Мытищи, «Аванград» набрал шесть очков из двенадцати возможных. На данный момент «ястребы» занимают второе место в дивизионе Чернышева и третье место на Востоке. Сейчас в КХЛ грядет перерыв в связи с первым этапом Евротура – «Кубком Карьялы». Напомним, что в составе сборной России будет выступать один представитель нашей команды – форвард Александр Пережогин.

Возобновятся матчи 15 ноября. Следующие встречи омичи проведут в стенах «Арены Омск» 16, 18, 20 и 22 ноября. В гости к «Авангарду» приедут новокузнецкий «Металлург», «Сибирь» и лидер Восточной конференции – хабаровский «Амур».