Ещё 9 областных дорог заасфальтируют в следующем году

Экономика

Ещё 9 областных дорог заасфальтируют в следующем году

В Федеральном дорожном агентстве состоялась защита перечня объектов Омской области, которые профинансируют из федеральной казны в 2012 году.

Из заявленных региональным минстроем 11 объектов в перечень включили большую часть – 9 подъездных дорог, стоимость которых составляет около 300 млн рублей. Дорожные покрытия проложат к следующим сельским поселениям: Чулино Горьковского района, Петровка и Мясники Исилькульского района, Лубянск Полтавского района, Тамбовка Седельниковского района, Андреевка Таврического района, Ильчебага Усть-Ишимского района, а также поселок М. Горького Тарского района и аул Артакшил Шербакульского района. Общая протяженность дорог составляет почти 26 км.

На строительство сельских дорог, включенных в перечень, Омская область планирует в 2012 году получить субсидии из федерального бюджета в объеме 259 млн рублей, — сообщает пресс-служба регионального минстроя.

Как считают эксперты ведомства, работы в данном направлении позволят снизить транспортные издержки, в том числе в себестоимости сельскохозяйственной продукции, сократить время на поездки для сельчан, повысить безопасность и комфортность перевозок на сельских дорогах к населенным пунктам.

Отметим, что перечень дорог пока предварительный.

ОмскПресс