Искусство художественной ковки

Обратите внимание

Искусство художественной ковки

Как известно из металлов делают всевозможные детали и элементы, не говоря уж о том, что основным материалом для изготовления всевозможных предметов обихода является металл. Он необходим в любом ремесле, где создается что-либо, имеющее ценность в использовании человеком для облегчения его жизнедеятельности.

Искусство художественной ковки вычленилось из ремесла обычных ремесленников, найдя себе пристанище в мастерских монастырей. Задолго до нашей эры кованые изделия использовалась в обиходе людей.

В ранние периоды своего развития были известны технологии обработки материалов способом ковки. Ремесленное производство предполагало изготовление товаров насущного потребления, где не было необходимости в дополнительных декоративных элементах для того, чтобы придать изделию более совершенный вид. Изделия ремесленников, которые работали при монастырях, зачастую содержали печать художественного произведения. Материалом для изготовления изделий из железа снабжались железниками, которые селились недалеко от таких мастерских.

ОмскПресс