Влияние поведенческого фактора

Обратите внимание

Влияние поведенческого фактора

В последнее время уделяется значительное внимание при раскрутке сайтов поведенческому фактору и на это есть веские основания, так как этот элемент ранжирования оказывает достаточное влияние на авторитет интернет-проекта в глазах поисковых систем.

Веб-мастер просто обязан сегодня учитывать в таком сложном и многогранном процессе, как продвижение сайтов, влияние поведенческого фактора, если он, конечно, хочет достичь и вершин выдачи поисковых систем и хорошего целевого трафика.

Требования ПС вполне внятны – необходимо создавать сайты исключительно для людей, а это естественно подразумевает низкий процент отказа от просмотра страниц и значительное время, проведённое пользователем на ресурсе. Именно поведенческий фактор помогает ПС отслеживать эту ситуацию, отсеивая проекты низкого качества, то есть, сокращая количество их низкочастотных запросов в выдаче и обрезая трафик. Кроме этого хороший ПФ может помочь избежать попадания под фильтр в случае усиления совокупного негативного влияния основных моментов развития ресурса (ссылочного, дублей и пр.).

ОмскПресс