ФСБ обеспечит безопасность декабрьских выборов

Политика

ФСБ обеспечит безопасность декабрьских выборов

ФСБ в Омске провела антитеррористические учения на избирательных участках.

Согласно замыслу активной фазы учения группа членов радикальной молодежной группировки экстремистского толка осуществила захват одного из избирательных участков, расположенного в муниципальном общеобразовательном учреждении средняя школа №116, поделились с ОмскПресс легендой учений в пресс-службе УФСБ по Омской области.

Оперативный штаб во главе с начальником Управления ФСБ России по Омской области генерал-майором Игорем Бондаревым отработал навыки по проведению контртеррористической операции. Школа №116 и прилегающие к ней территории объявлялись зоной проведения КТО, на которой вводился соответствующий правовой режим. «Складывающаяся обстановка осложнялась необходимостью усиления мер безопасности на других избирательных участках на территории региона для предотвращения попыток срыва выборов», — сообщили в пресс-службе.

В учебных мероприятиях были задействованы подразделения областных УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, ПУ УФСБ, Омского ЛУ МВД на транспорте, Центра специальной связи и информации ФСО, воинских частей ВВ МВД и Омского гарнизона, Правительства Омской области, мэрии г.Омска и других заинтересованных ведомств.

По предварительной оценке руководителя контртеррористической операции Бондарева И.С. учения в целом прошли успешно, все участники учебной КТО с поставленными задачами справились.

 

ОмскПресс