Омских школьников обучали физкультуре по Федеральной целевой программе

Общество

Омских школьников обучали физкультуре по Федеральной целевой программе

В Омске успешно реализовали проект «Урок физкультуры XXI века». В течение двух недель на базах спортивных школ Омска проходили уроки, познакомившие юных жителей города с различными видами спорта.

Мастер-класс по футболу для омских школьников провели в СДЮСШОР «РЦПФ «Иртыш», а по баскетболу – в СДЮСШОР имени Заслуженного тренера России В.Н. Промина. Азам настольного тенниса и бадминтона ребят обучили в СДЮСШОР №10, мастер-классы по боевым искусствам ждали их в ДЮСШ имени Героя России Олега Охрименко. Как держать шпагу, школьникам показали в СДЮСШОР №12 имени Заслуженного тренера России О.П. Крикорьянца, сообщает РИА «Новости«.

Уверенно держаться на льду омских школьников учили в Ледовом дворце имени Вячеслава Фетисова и Ледовом дворце имени Александра Кожевникова. Отметим, что оба спортивных объекта построены в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Проект «Урок физкультуры XXI века» проводился в первую очередь для того, чтобы поближе познакомить юных омичей с различными видами спорта и привлечь их к регулярным занятиям физической культурой в городских ДЮСШ и СДЮСШОР.

ОмскПресс