Читатели ОмскПресс встречают последний рабочий день недели

Общество

Читатели ОмскПресс встречают последний рабочий день недели

Приветствуем вам в последний рабочий день короткой праздничной недели. Сегодня в омском радиоэфире посылать свои благотворные флюиды будет Анатолий Кашпировский, в Филармонии концерт даст трио Даниила Крамера, гипермаркет «О’Кей» начнёт работу в обычном режиме, а госучреждения перед праздниками закроются на час раньше. Не забудьте об этом, планируя свой день.

— В эти минуты на «Радио Маяк в Омске» на 107.3 FM в гостях шоу «Свои люди» Анатолий Кашпировский — человек, который сделал для российских ипохондриов больше, чем любой другой врач. Если вы в 90-е заряжали кремы и мази, если у вас рассасывались рубцы и проходили головные боли от просмотра телевизора — не пропустите эфир.

— Ритейлер «О`Кей» вчера открыл первый в Омске гипермаркет площадью более 21 тыс. кв. м, сообщили в компании. Сегодня гипермаркет первый день будет работать в обычном режиме. Из общей введенной площади около 7,8 тыс. кв. м занимает непосредственно «О`Кей», остальное отведено якорным арендаторам «Эльдорадо», «Спортмастер» и другим магазинам, а также под технические и подсобные помещения. На 30 сентября сеть компании насчитывала 61 магазин против 53 магазинов год назад. В 2012 году «О`Кей» планирует открыть 13 гипермаркетов.

— Сегодня в Омском областном музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля состоится презентация уникального проекта «Сальвадор Дали. Священное послание».
Выставка, организованная компанией «АРТГИТ» (Москва), представляет впервые в России самую масштабную графическую серию величайшего художника ХХ века – его иллюстрации к Ветхому и Новому Завету из частного итальянского собрания и приурочена к году Испании в России. Ни одной из 105 представленных на выставке работ Сальвадора Дали нет в собраниях российских музеев, что позволяет без преувеличения назвать этот проект уникальным.

— Вечером в концертном зале состоится программа «Крамер Сlub: Черный джаз» от трио Даниила Крамера. Если вы любите музыку 50-х и творчество одного из ведущих джазменов мира, советуем вам провести вечер именно в Филармонии.

— И не забудьте — завтра День народного единства. Всвязи с этим во многих государственных и бюджетных учреждениях сегодня сокращённый рабочий день. Хотите успеть на почту, в банк или в кассу воказала — выезжайте заранее.

ОмскПресс