Омскую «Сладуницу» переименовали в «Викторию»

Бизнес

Омскую "Сладуницу" переименовали в "Викторию"

Во вторник, 1 ноября, на заседании арбитражного суда Омской области выяснилось, что 6 октября кондитерская фабрика «Сладуница» сменила название и юридический адрес.

Напомним, в арбитраже продолжается рассмотрение иска крупнейшего российского производителя кондитерских изделий ОАО «Рот Фронт» к омскому ООО «Кондитерская фабрика «Сладуница». Московские кондитеры добиваются от местной фабрики 10 млн руб. компенсации за незаконное, по их мнению, использование товарных знаков «Ласточка» и «Школьные», которые запатентованы «Рот Фронтом». Омская фабрика, по информации столичного производителя, выпускала сходные по названию конфеты «Стайка ласточек» и «Школьные радости».

Вчера в начале заседания представитель «Рот Фронта» Сергей Карагиоз сообщил суду, что 6 октября «Сладуница» сменила название и юридический адрес, — сообщает Коммерсантъ Сибирь. «Теперь они – ООО «Виктория» и находятся в Марьяновском районе Омской области», — пояснил суду Сергей Карагиоз.

При этом представитель «Сладуницы-Виктории» на заседание не явился, и суд отложил предварительное заседание до 22 ноября. За это время инстанция уведомит «Викторию» о судебном разбирательстве и, кроме того, получит информацию от ООО «Упакмаркет и К» о количестве выпущенных этикеток для спорных конфет, а также от Федеральной таможенной службы – о произведенных объемах и стоимости «Стайки ласточек» и «Школьных радостей» в 2008-2011 годах.

Как ранее сообщал ОмскПресс, в мае этого года один иск к омской фабрике уже был удовлетворен судом. По решению Арбитражного суда Омской области в пользу ОАО «РОТ ФРОНТ», ОАО «Красный Октябрь» и ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский» со «Сладуницы» взыскали 2,5 млн рублей за незаконное использование товарных знаков московских кондитерских предприятий, что оказалось в 10 раз меньше, чем просили истцы.

ОмскПресс