Омские студенты снова посоревнуются за «Хрустальный апельсин»

Общество

Омские студенты снова посоревнуются за "Хрустальный апельсин"

Региональный тур XII Открытого Всероссийского конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью «Хрустальный апельсин» стартовал в Омске.

Заявки для участия в «Хрустальном апельсине» уже можно подавать. Об этом сообщил региональный представитель конкурса в Омске и добавил, что присылать заявки можно до 1 декабря на электронную почту omsk-orange@mail.ru , а сами работы принимаются до 15 декабря.

Лучшие работы в области связей с общественностью в социальной сфере, в государственных и силовых структурах, в бизнесе, в политике, в искусстве, культуре, спорте, в аспекте моделирования международного имиджа России определит жюри. В него войдут представители власти, бизнеса, общественных организаций и журналисты.

Поддержку конкурсу оказывают правительство Омской области, Омское медиасообщество и Омское областное отделение Союза журналистов России.

В этом году участников ждет нововведение от организаторов регионального тура в Омске – проведение on-line консультаций. Теперь все желающие могут задать вопрос членам оргкомитета на сайте факультета филологии и медиакоммуникаций Омского госуниверситета имени Достоевского в рубрике «Хрустальный апельсин» раздела «Внеучебная работа». Здесь же размещается оперативная информация о ходе регионального тура «Хрустального апельсина» в Омске.

Добавим, что подведение итогов регионального тура XII Всероссийского конкурса «Хрустальный апельсин» в Омске состоится в начале января 2012 года, после чего студенческие работы будут отправлены в Москву. В столице на общем заседании жюри определятся лауреаты и дипломанты конкурса. Жюри выбирает победителя в каждой из номинаций, а затем всем им на торжественной церемонии вручат главные призы конкурса – Хрустальные Апельсины (производства Гусевского Хрустального завода) и дипломы.

Напомним, в прошлом году в различных конкурсных номинациях интеллектуальную борьбу вели более 30 студентов омских вузов. В итоге представители ОмГТУ Анастасия Гуливатенко, Илья Кравченко, Екатерина Синицына и Анастасия Степанова стали дипломантами федерального этапа конкурса за проект «Синий платочек – 2010. Омский политех на вахте памяти в честь 65-летия победы в Великой Отечественной войне».

ОмскПресс