Омские предприниматели помогли инвалидам

Общество

Омские предприниматели помогли инвалидам

В минувшие выходные Омская региональная общественная организация Ротари-клуб «Омск-Достоевский» совместно с общественной организацией «Клуб 4х4» провели акцию «Автопрятки» в рамках благотворительного проекта «Инвалидное кресло».

Под девизом «Делай добро играючи!», омские автолюбители с азартом окунулись в детскую игру «Прятки» на своих любимых автомобилях. Целью этого веселого и необычайно увлекательного мероприятия стал сбор средств на приобретение современных, удобных и надежных инвалидных колясок для нуждающихся нашего города и области. Каждая команда для допуска на трассу сдала оговоренную сумму, которая вошла в общий фонд.

Завершающим мероприятием проекта стал небольшой фуршет с вручением подарков победителям, благодарственных писем спонсорам и партнерам. На фуршете был показан минутный ролик, снятый специально для этого проекта — об инвалидах, о том, как они живут и о чем мечтают. Гостем фуршета стал юный актер театра «Преодоление», который выступил со стихотворением «Преподаватель, научи меня ходить». Победители и участники благотворительной игры получили призы и подарки.

«Совершенно неожиданным, точнее — незапланированным результатом акции стал неподдельный интерес гостей и участников, ранее не знакомых с ротарианцами, к деятельности клуба. Многие сами выразили желание прийти на ближайшее заседание, быть в курсе и стать участниками дальнейших проектов клуба», — сказала ОмскПресс организатор акции Елена Атепалихина.

В итоге акции на собранные средства будет приобретена 21 инвалидная коляска для нуждающихся омичей.

ОмскПресс