Омские менеджеры от культуры стали одними из лучших в Сибири

Общество

Омские менеджеры от культуры стали одними из лучших в Сибири

Студенты факультета культуры и искусств ОмГУ им. Ф.М. Достоевского заняли 2-е общекомандное место во II Всероссийском фестивале-конкурсе профессиональной презентации студентов «Я – менеджер культуры и сервиса!» в рамках IV Всероссийского форума искусств и культурных инноваций «К успеху через творчество».

В фестивале-конкурсе, который прошёл в Тюмени, приняли студенты факультетов культуры из университетов Сургута, Тюмени, Омска, Ханты-Мансийска, Перми, Нижневартовска. Этот конкурс отличается от десятков других и не имеет аналогов в России. Его новшество не только в том, что наука здесь преподносится через сценические образы, песни и танцы, но и в том, что и для организаторов, и для участников, он имеет положительные последствия: первые выполняют распоряжение Правительства РФ, повышая престиж специальностей ВУЗов культуры и искусства, вторые — демонстрируют полученные знания в области социокультурной деятельности, менеджмента, сервиса и туризма и предстают в лучшем свете перед будущими работодателями.

Необычность этого фестиваля-конкурса еще и в том, что участниками могут быть и преподаватели. Разработанные ими учебники, пособия и программы были представлены на выставке, а о наиболее интересных из них говорили на круглом столе «Пути сотрудничества Вузов России». По лучшим методикам и программам в скором времени начнут заниматься новые менеджеры культуры и сервиса России.

Лучшей командой была признана команда из Сургута. Самый актуальный проект оказался у команды из Перми, им досталось 3 место. Презентация омской команды заняла 2-ое призовое место. А победителем в этом году стала команда тюменской Академии культуры, искусств и социальных технологий.

ОмскПресс