Обзор утренних новостей

Общество

Обзор утренних новостей

Доброе утро. На календаре 2 ноября, на улице зима. О чём будут говорить сегодня в Омске?

— «Авангард» сыграет в Питере с ХК СКА. В последнее время у омичей свои счёты с питерскими армейцами, причем, счёты эти, в основном, неспортивные. Сегодня на льду будет битва за «Газпром», за своего родного Сушинского (хотя и выступающего ныне в Уфе). «Авангард» подошёл к этому матчу в солидной форме — противнику страшно подумать, что будет из себя представлять омская команда в плейофф. Смотрим трансляции на ТВ и в интернете.

— Минкультуры и Омско-Тарская епархия сегодня планируют провести III областной детский православный фестиваль «Преображение», приуроченный к празднованию в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства, состоится 2 ноября 2011 года. В рамках фестиваля проводятся литературно-музыкальный конкурс «Святой Руси Заступница» и конкурс художественного творчества «Красота Божьего мира».

—   С 11:00 до 12:00 в стеклянной аудитории 2 этажа  Омского регионального бизнес-инкубатора для представителей малого и среднего бизнеса, безработных граждан и граждан, получивших субсидию  на открытие собственного дела, проводится  семинар «Кредитование малого и среднего бизнеса».   Перед участникам мероприятия выступит специалист ОАО «Сбербанк России». Если заинтересованы — не опаздывайте.

ОмскПресс