Гуржей уволен с военной службы

Политика

Гуржей уволен с военной службы

1 ноября президент России уволил четырех начальников региональных управлений МЧС РФ. В том числе, лишилось руководителя омское управление министерства.

Дмитрий Медведев подписал указ о кадровых изменениях в силовых ведомствах и отчислении с военной службы сразу нескольких высокопоставленных сотрудников МЧС, сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

В соответствии с указом главы государства, освобождены от занимаемых должностей начальники Главных управлений МЧС — по Самарской области полковник Юрий Иванов, по Воронежской области полковник Игорь Кобзев, по Омской области генерал-майор Владимир Гуржей, по Архангельской области генерал-майор внутренней службы Михаил Бусин.

По информации ОмскПресс, двое из них переведены в гражданский статус, один – по состоянию здоровья, руководитель омского управления МЧС Владимир Гуржей уволен по достижении предельного возраста службы.

Генерал-майор Гуржей родился 30 июля 1951 года в г. Калачинск Омской области. Окончил Военную академию имени М.В. Фрунзе в 1987 году.

Как сообщил ОмскПресс начальник отдела информации, пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Омской области Алексей Пурышев, отставки Гуржея в омском УМЧС ожидали, поскольку он достиг возраста выхода на пенсию. С 1 ноября в МЧС вступил в силу новый регламент работы, именно поэтому Гуржей был уволен именно сегодня.

Напомним, министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу сейчас находится вместе с президентом Медведевым в Барнауле. Туда же для срочной встречи с президентом вылетел губернатор Омской области Леонид Полежаев.

ОмскПресс