Владимир Кузюткин намерен исправить стратегию «Омички»

Спорт

Владимир Кузюткин намерен исправить стратегию "Омички"

В понедельник, 31 октябяря, на пресс-конференции в Омском областном доме журналистов Владимир Кузюткин рассказал о положении дел в команде.

Как заявил новый тренер, знакомство с командой прошло быстро, т.к. с Омском его связывают товарищеские отношения. Также сегодня Кузюткин провел первую официальную тренировку, после которой отметил сильную сторону «Омички»- в нападении, а слабую – в отсутствии принимающих игроков.

«На данный момент в команде большое количество травмированных игроков: Малофеева в этом сезоне после операций не восстановиться, а Марченко, один из ключевых игроков, уже начала тренироваться. В прошлом были допущены ошибки в стратегии — в команде не было достойных запасных игроков. Но нам нужно извлечь из этой ситуации урок и в будущем серьезнее заниматься комплектацией «Омички». Мы приложим все усилия, чтобы оправдать надежды болельщиков и руководства. Ведь в команде собраны игроки хорошего уровня, с ними интересно работать. Я не вижу смысла, что-то кардинально менять в организационном плане. Главное сейчас, чтобы никто из игроков не сломался и болельщики всегда любили и поддерживали нас».

К слову, Кузюткин лично будет в дальнейшем полностью заниматься вопросами комплектации состава. Ожидается, что в следующем сезоне в команду привлекут несколько волейболисток топ-класса. Приобретение звездного игрока возможно и в ходе нынешнего чемпионата, если таковые будут выставлены на трансфер, что, впрочем, маловероятно. Главный тренер отметил, что и с нынешним составом достижение минимального приемлемого результата вполне по силам – а это не ниже пятого места, дающего доступ в еврокубки.

Как ранее сообщал ОмскПресс, уже 11 ноября в СКК имени Блинова на турнире по волейболу среди женских команд на призы Правительства Омской области у главного тренера появится отличный шанс проверить «Омичку» в деле.

Напомним, что Кузюткин возглавлял национальную команду более двух лет, успев выиграть вместе с ней серебро мирового Гран — при и золото чемпионата мира. Также на его счету как тренера региональных клубов — четыре победы в чемпионате Турции и серебряные медали чемпионата России 2011 года.

ОмскПресс