Все семьи в гости к нам!

Общество

Все семьи в гости к нам!

Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе! Это выяснили в минувшую пятницу в средней общеобразовательной школе № 32. День семьи здесь отметили соревнованиями в скорости и выносливости, фантазии и эрудиции. Организованный при поддержки КТОСа «Советский-11» и центра социального обслуживания населения «Любава» праздник прошел на ура: все хотели быть первыми!

  День семьи в школе стал уже доброй традицией, поскольку празднуется не первый год. В этот день взрослые могут забыть о работе и проблемах и вновь почувствовать себя детьми: папы прыгают через скакалку, мамы бегут с обручем и даже бабушки не могут устоять на месте и активно болеют за своих домашних.

  Семьи не только соревновались в ловкости и силе, но и демонстрировали свои фантазии из серии «Умелые ручки». Семейными поделками можно было полюбоваться на выставке. Чего тут только не было: Заяц из ниток, вязаный домовой, тряпичные куклы, картина… выложенная стеклянными шариками. Очень много красивых поделок принесла на выставку Вика Баженова. Делать их ей помогала мама. Вика считает, что самое главное, чтобы в семье никто ни с кем не ругался.

  Участников и гостей мероприятия поздравили такие творческие коллективы, как ансамбль «Юные патриоты», танцевальный коллектив «Сувенир» и театр мод «Шелковые сети».

  Андрей Солнцев, руководитель танцевального коллектива «Сувенир», очень рад, что сейчас много активных родителей, которые поддерживают своих детей в любых начинаниях:

  – Я желаю, чтобы семьи как ячейки общества сохранялись и приумножались. В каждой семье должны быть взаимопонимание, любовь к детям и гармония.

  Победителями стала семья Вылегжаниных. Как рассказала «Вечерке» мама Людмила, ее семья уже не первый раз участвует в спортивных соревнованиях и почти всегда занимает первое место.

  – Крепкая семья – это залог успеха, – считает Людмила Вылегжанина. – Хорошо, что в этот день объединяют детей и родителей, ведь вместе мы сила. Всем семьям я желаю здоровья, хорошего настроения и, конечно, счастья.

  – Самое главное у человека – семья. И много внимания здесь быть не может. Поэтому мы и отмечаем каждый год День семьи, – добавила Юлия Суханова, заместитель директора по воспитательной работе.– Очень хочется, чтобы в следующем году на сцене выступали не только ребята, но и их родители. И самое главное пожелание семьям – любите друг друга. Что движет миром? Любовь. А значит, каждый из нас может управлять миром!

 

  ИЗ ИСТОРИИ

  В России Международный день семьи отмечается 15 мая с 1995 года. Тематика Международного дня семьи каждый год разная: в прошлом году — «Отцы и семьи: обязанности и вызовы», а в нынешнем — «Матери и семьи: вызовы в меняющемся мире».

 

Анна ФИНАШКИНА

ОмскПресс