Продажи управляют миром, а как управлять продажами?

Обратите внимание

Продажи управляют миром, а как управлять продажами?

Весь современный мир основывается на продажах. Возможно, эта мысль кому то покажется слишком простой и примитивной, но, как известно – простые решения, достаточно надежны и эффективны, сразу вспоминается такой пример как автомат Калашникова. Бесспорно, не стоит забывать про чувства, интуицию, логику, но практически любое обращение во внешний мир, тот самый мир, что находится за пределами ближайшего социума, если таковой конечно имеется, так вот, буквально каждое взаимодействие так или иначе имеет отношение к продажам, причем или нам или мы продаем? Сегодняшнее большинство именно продажами измеряют свой успех.

Так как же правильно себя вести в таком важном процессе этого мира, как продажа? Ответ на этот вопрос каждый находит самостоятельно, как и на многие другие не менее важные вопросы, что возникают на протяжении всей жизни человека. И что такое правильно вести? Например, чем более неправильное и нетривиальное поведение, тем т больше вероятность вызвать наибольший интерес со стороны покупателя, вспоминается один из мировых производителей одежды, со своими залихватскими роликами.

Давайте перечислим вопросы, на которые приходится отвечать тем, кто управляет продажами? Обратимся к классике, и получаем следующий перечень вопросов: Кто? Что? Когда? Сколько? и мои любимые – Как и Зачем? Надо отметить, что вопросы самые обычные и каждый, кто имеет отношение не только к продажам с этими вопросами знаком, но самое интересное происходит после того как ответ получен, потому что, вопросы помогают нам найти путь, а ответы помогают этот путь пройти.

Систематизация ответов на эти вопросы, позволяет говорить о таком понятии как эффективное управление продажами. А что такое – эффективные продажи — это те, что всерьез и надолго дают клиенту НУЖНЫЙ товар, а продающей компании — адекватную ПРИБЫЛЬ. Один из самых ярких примеров — это сотовый телефон, всем известной модели. Что такое эффективное управление продажами – ответ, всегда индивидуален, но есть полезный опыт, который поможет Вам получить ясный ответ. Иногда не хватает небольшого импульса, чтобы сложная система обрела простоту и ясность.

ОмскПресс