Такой разный покер

Обратите внимание

Такой разный покер

На свете есть большое количество разновидностей покера. Совершенно ясно, что в каждой отдельной игре существуют свои особенности.

При игре в покер используют колоды, состоящие из 32, 36 или 52 карт. Интересно, что не во всех видах покера побеждает старшая комбинация. Случается, что, например, в лоуболле, банк достается игроку с худшей рукой. А бывает и так, что выигрыш достается и худшей и лучшей комбинации. Такой вид покера называется Omaha H/L.

Также можно упомянуть пятикарточный дро-покер, в котором отсутствуют общие карты стола. Хотя они есть в других видах покера. Таким образом, есть множество нюансов, которые бросаются в глаза, когда речь идет о конкретных отличиях. Понятно, что правила игры в стад покер отличаются от правил в том же лоуболле.

Есть между ними и схожесть. Она проявляется в комбинациях (старшая карта – флэш-рояль), которые состоят из 5 карт. Также ее можно проследить в таком признаке как торговля и стандартные игровые ходы. Такие, как: чек, колл, рейз, фолд. Ну, и конечно, присутствие «слепых» ставок – блайндов и анте.

ОмскПресс