Даниил Крамер сыграет в Омске «черный джаз»

Даниил Крамер сыграет в Омске "черный джаз"

3 ноября в Концертном зале под аккомпанемент трио Крамера споет американская вокалистка Аманда Пуччи Джонс.

Изображение

Самый знаменитый джазовый пианист России Даниил Крамер и его зарубежные друзья-музыканты в текущем сезоне трижды выступят в Омской филармонии. Откроет абонементную серию программа «Черный джаз», в которой под аккомпанемент маэстро споет американская вокалистка Аманда Пуччи Джонс, — сообщает отдел по связям с общественностью Омской флармонии.

В программе «Черный джаз» певица выступает в сопровождении джазового трио. В его составе, помимо маэстро Даниила Крамера, играют музыканты из Польши: Павел Добровольский (ударные) и Войцех Пульчин (контрабас).

У Аманды Пуччи Джонс широкая география выступлений: она побывала с концертами в Японии и Швейцарии, Лос-Анджелесе и Куала-Лумпуре, Лас-Вегасе и Стамбуле. Оригинальный голос принес певице высокую репутацию среди знатоков джаза в Нью-Йорке, где она живет, и за его пределами. Уже в течение многих лет Аманда Пуччи Джонс дает концерты в крупных залах мира.

Знаменитый джазмен и мастер импровизации, заслуженный артист России, пианист и композитор Даниил Крамер – арт-директор многих российских джазовых фестивалей – в Тюмени, Екатеринбурге, Омске, Перми, Сургуте, Самаре, Уфе, Саратове. Он создал и возглавил в Московской консерватории джазовое отделение, а европейская пресса называет его «джазовой легендой», «русским корифеем», «колдуном клавиатуры», «неистовым джазменом» и «профессором ритма».

Вечер «Черного джаза» состоится 3 ноября в Концертном зале филармонии. Начало в 19 часов.

ОмскПресс