Аман Тулеев перенимает омский опыт православных ПДД

Общество

Аман Тулеев перенимает омский опыт православных ПДД

Власти Кузбасса установят на дорогах региона православные кресты, чтобы избежать аварийных ситуаций.

Такое решение принял губернатор Аман Тулеев на совещании по вопросу безопасности на дорогах. По данным ГИБДД, только за 9 месяцев этого года в регионе произошло около 2,5 тысячи ДТП, в которых погибло 366 человек, в том числе 17 детей. Травмы различной степени тяжести получили более 3 тысяч человек, среди которых 269 детей.

Идея установки православных крестов появилась у Тулеева после недавней встречи с представителями Русской православной церкви. Такая практика уже существует в Тюменской и Омской областях. Несколько лет назад огромный православный крест появился на въезде в Тарский район Омской области в районе села Бородихино. По информации сайта Тарагород, он был установлен генеральным директором ООО «АСК» Валерием Кокориным, уроженцем этих мест, который попал здесь в серьёзную аварию и, по его словам, чудом выжил.

По распоряжению губернатора Кемеровской области в качестве эксперимента на трех участках кузбасских автодорог, названных ГИБДД самым опасными, в ближайшее время также будут установлены освященные православные кресты. Их дополнят баннеры, предупреждающие водителей о последствиях нарушения Правил дорожного движения, сообщает Сибинфо.

ОмскПресс