Регион потратит около 20 миллионов рублей на строительство и ремонт дорог

Регион потратит около 20 миллионов рублей на строительство и ремонт дорог

В нашем городе обновят участок по улице Куйбышева. А в Азовском, Калачинском, Таврическом и Крутинском районах проложат новые автодороги.

Изображение

В Омске подведены итоги отбора городов и районных центров для предоставление «дорожных» субсидий. Комиссия под председательством первого замминистра строительства Дмитрия Карася предварительно распределила субсидии, общая сумма которых составила больше 19 млн рублей, сообщает омский портал недвижимости.

Так, 9,6 миллионов рублей будут распределены между Азовским, Калачинским, Крутинским и Таврическим муниципальными районами на строительство подъездных дорог к четырем сельским населенным пунктам, что позволит увеличить протяженность дорожной сети с твердым покрытием более чем на 11 километров. Также Горьковскому, Калачинскому, Кормиловскому и Омскому районам были выделены субсидии в объеме 9,5 млн для выполнения ремонта улично-дорожной сети. Кроме того, в мэрии Омска одобрили заявку на ремонт автомобильной дороги по улице Куйбышева.

Помимо этого, по результатам отбора муниципальных образований Омской области, средства в объеме 8,6 млн рублей определены на реализацию пилотного проекта «Энергоэффективный дом» Русско-Полянскому району, сообщает портал правительства Омской области.

ОмскПресс