В Омске прошло торжественное открытие выставки-форума «Хочу работать-3»

Общество

В Омске прошло торжественное открытие выставки-форума "Хочу работать-3"

Международный форум в третий раз начал работу в нашем городе. Мероприятие посетил первый заместитель председателя правительства Омской области Андрей Бесштанько.

Сегодня, 27 октября, первый зампредседателя облправительства Андрей Бесштанько осмотрел выставку вместе с министром труда и соцразвития региона Александром Афанасьевым, начальником управления государственной службы занятости населения Михаилом Дитятковским и главным врачом областного онкодиспансера Сергеем Орловым. На мероприятие также приехали участники проводимого в Омской области форума «Интеграция соотечественников», которое организует министерство регионального развития РA.

Напомним, как ранее писал ОмскПресс,  в мероприятии запланировано участие работодателей не только Омского региона, но и организаций Сибирского и Уральского федеральных округов. На выставке пройдет презентация лучших бизнес-проектов предпринимателей, открывших на территории Омской области собственное дело в 2010-2011 годах. Также в программу форума включены бизнес-тренинги для начинающих предпринимателей, а также психологические практикумы и мастер-классы для тех, кто ищет работу, сообщает пресс-служба облправительства. Помимо этого, ожидается приезд участников форума из стран ближнего зарубежья, для них пройдет презентация программы по добровольному переселению в Омскую область. Также в этом году на выставке впервые будет использоваться видеоконференцсвязь, которая позволит расширить границы поиска вакантных мест соискателям и представления новых мест работодателями.

«Открывая выставку в непростое время в 2009 году, когда была определенная напряженность на рынке труда, мы понимали, что открываем новые возможности региону, даем шанс людям самореализоваться, начать свое дело, найти работу по душе, – заявил на открытии форума Андрей Бесштанько. – Сегодня мы совмещаем усилия и информацию о тех программах, которые реализуются губернатором Леонидом Полежаевым. Все программы в совокупности являются единым инструментом помощи людям вести активную политическую деятельность».

Форум «Хочу работать — 2011» будет работать три дня до 29 октября с 10.00 до 18.00 часов.

ОмскПресс