ОмГУПС отобрал волонтёров на Сочинскую Олимпиаду

Общество

ОмГУПС отобрал волонтёров на Сочинскую Олимпиаду

25 октября в Волонтерском центре ОмГУПС было проведено собеседование с кандидатами в волонтеры на предстоящие тестовые соревнования в Сочи, по результатам которых станет ясно, кто же будет представлять Омск на Олимпиаде-2014.

Организационный комитет Сочи-2014 дал волонтёрам возможность попрактиковаться перед Олимпиадой. В зимний сезон 2011-2012 годов в Сочи пройдет несколько спортивных мероприятий международного масштаба. Волонтёры будут тренироваться именно на них.

В тестовые соревнования, которые буду проводиться в период с 30 января по 25 марта, входят: Кубок России по горным лыжам среди мужчин, Кубок Мира по горным лыжам среди женщин, Кубок Европы по сноуборду, такие соревнования как биатлон, прыжки на лыжах с трамплина и другие. Принять участие в этих проектах смогут и омские волонтеры, сообщает пресс-служба Волонтёрского центра ОмГУПС.

Отбор волонтёров в Омске проводился на русском и английском языках. Кандидатов в волонтеры проверяли на знание различных компьютерных программ, уровень владения иностранными языками, умение работать в команде и лидерский опыт.

Отбор прошло более 75 студентов из разных вузов, ОмГУ имени Ф.М. Достоевского, ОмГТУ, ОмГУПС, а также СибГУФК.

ОмскПресс