Бардин может перейти в «Анжи», Равиль Якубов может занять его место

Спорт

Бардин может перейти в "Анжи", Равиль Якубов может занять его место

Бывший хоккеист «Авангарда», до недавнего времени работавший тренером в московском «Динамо», согласен стать генеральным менеджером команды.

«Почему бы и нет? Я ведь человек хоккейный и сейчас не связан никакими обязательствами. Так что обсуждать готов» – заявил Якубов в интервью порталу Sportbox.ru

Однако, несмотря на многочисленные обсуждения его кандидатуры в хоккейном сообществе, официального переговоров, по словам Якубова, пока «Авангард» с ним не начинал. Напомним, что Якубов провел в омском клубе пять лет вместе с Максимом Сушинским и Дмитрием Затонским. в составе знаменитого звена «Авангарда» и сборной России.

Отставку Анатолия Бардина кандидат в генменеджеры комментировать не стал: «Анатолий Федорович — профессионал с большой буквы. Я его знаю не первый год, но абсолютно не в курсе, за что его уволили и почему. Нужно находиться внутри коллектива, чтобы понимать, в чем причина. Может, одна из них — неудачное выступление «Авангарда» в нынешнем сезоне» – приводит его слова Sportbox.ru.

Однако, по некоторым мнениям, причиной увольнения Бардина стали совсем не игровые результаты, а финансовые и организационные проблемы клуба. В частности, это выплата компенсации за подписание игроков, находящихся под контрактом, штрафы за превышение «потолка зарплат», а также недавние проблемы с оформлением виз в Казахстан для легионеров команды Ансси Салмелы и Радослава Сухи, которые так и не смогли пересечь границы соседнего государства и помочь команде в мачте с «Барысом».

«Под раздачу» попал и исполнительный директор Павел Шеруимов, зарплата которого, по неофициальным данным, составляла более 10 тысяч долларов. Наиболее вероятным кандидатом на его место является бывший президент «Авангарда» Константин Потапов.

Между тем, у шутки из хоккейных твиттеров о том, что «Бардин переходит в «Анжи» может быть реальная основа. Как сообщает тот же Sportbox.ru, в Республике Дагестан намерены всерьёз развивать хоккей и привлекать крупнейших российских специалистов для становления хоккейной школы в Республике. Напомним, футбольный клуб «Анжи» из Дагестана является одним из самых богатых и амбициозных клубов российской Премьер-лиги. Правда, базируется он в реальности в Подмосковье.

ОмскПресс