В селе Шипицино Большереченского района выполнен капитальный ремонт бассейна.
В 1986 году в селе Шипицино силами колхоза был построен бассейн. Но через 20 лет здание было закрыто по причине выхода из строя систем фильтрации и подогрева воды.
В текущем году на капремонт из регионального бюджета выделили 3 млн. рублей. Выполнена реконструкция отопительных сетей, утеплены стены, заменена плитка, установлены пластиковые окна, отремонтированы душевые и раздевалки, а также установлена система вентиляции бассейнов сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области.
Теперь шипицинские школьники третий обязательный час урока физкультуры, который в этом учебном году введен в школьное расписание, будут проводить в бассейне. Планируется, что плавание в «Олимпийском» начнется также у детей и подростков из близлежащих сел, куда детей будут привозить на школьных автобусах.